Bremerhaven • Dipl.-Ing. H. Sitte GmbH & Co. KG

Dipl.-Ing. H. Sitte GmbH & Co. Schiffsinstallationen KG
Abteilung Schiffsinstallationen
Bremerhaven

Herwigstraße 46
27572 Bremerhaven
[Routenplaner]

Tel.: 0471 80628-0
Fax: 0471 80628-29
schiffsinstallationen@sitte.de

Besondere Merkmale

  • Elektrotechnische Dienstleistungen
  • Schwerpunkt Schiffsinstallationen (Handelsschiffe)
  • Schwerpunkt Marine: komplette Systemintegration nach MIL-Standard und VG Normen durch sicherheitsüberprüftes Personal
  • Installation von Kabelnetzen, elektrische Komponenten, u.a.
  • Installation von NS-Schaltanlagen
  • Projektabwicklung, Baubegleitung, Bauüberwachung
  • Vormontagearbeiten + Vorkonfektionierung von Kabeln
  • Installation von Korrossionsschutzanlagen

Zum Standort

Abteilungsleiter Offshore

David Kükelhahn
Büro Bremerhaven

Tel.: 0471 929249-12
Mobil: 0151 58242368
Fax: 0471 929249-29
david.kuekelhahn@sitte.de

Teamleiter Offshore

Jochen Knieriem
Büro Bremerhaven

Tel.: 0471 929249-11
Mobil: 0151 15063563
Fax: 0471 929249-29
jochen.knieriem@sitte.de

Teamassistentin

Tina Langas
Büro Bremerhaven

Tel.: 0471 929249-13
Fax: 0471 929249-29
tina.langas@sitte.de

Teamassistentin

Antonia Sophie Adler
Büro Bremerhaven

Tel.: 0471 929249-16
Fax: 0471 929249-29
antonia.adler@sitte.de

Einsatzkoordinator Offshore

Marcel Klar
Büro Leer

Tel.: 0491 960700-54
Mobil: 0151 14006147
marcel.klar@sitte.de

Leiter Schiffsinstallationen/Offshore & Regionalleiter Nord/West

Martin Brinkmann
Büro Bremen

Tel.: 0421 330055-11
Mobil: 0170 7811695
Fax: 0421 330055-29
martin.brinkmann@sitte.de

Büro Bremerhaven


Tel.: 0471 80628-20
Mobil: 0170 7811695
Fax: 0471 80628-29
martin.brinkmann@sitte.de